Lucerna Argento fuso, sbalzato e cesellato Roma XIX secolo. Argentiere Luigi Marinelli (1815-1845) gr. 2700, altezza cm. 90 Grande lucerna di gusto neoclassico elegantemente decorata con meticci a foglie lanceolate, girali e teste leonine. Ventola parafiamma a foggia di falena