Lucerna Argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato Roma prima metà del XIX secolo maestro Argentiere Antonio Cappelletti (1803-1838) gr. 2700, cm 87 Grande lucerna in stile neoclassico con motivi a perlinature, saliscendi a foggia di vaso biansato, presa a ghirlanda di racemi intrecciati e ventola parafiamma raffigurante falena