Lucio Fontana , Rosario Di Santa Fé 1899 , Comabbio 1968 "Concetto spaziale" 1959 tempera, oro, taglio, graffiti, collage di carta e due vetri su cartone, cm 43,5x23,5 Firmata e datata 59 in basso a destra Provenienza Galleria Fonte D'Abisso, Milano 1991 Ivi acquisita dall'attuale proprietario Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Milano con il n. di catalogo 59 V 6