WERK Acht-Tage-Gehwerk mit Spindelhemmung. Pendel mit Fadenaufhängung. Halbstunden- und Stunden-Rechenschlagwerk auf zwei Glocken. Rückplatine sign. “J Francois DeBeefe à Liege“. Gleiche Signatur etwas unleserlich auf der Zifferblattplatine. FUNKTIONEN Stunde und Minute. ZIFFERBLATT Emailzifferblatt. Stundenangabe in römischen Ziffern, Minutenangabe in arabischen Ziffern. ZUSTAND Reparaturbedürftig. H.: 36,5 cm. B.: 18 cm. T.: 10 cm. Frankreich, Mitte 19. Jhdt. (6309810)