Luigi VALADIER (1726 - 1785) (dans le goût de) Paire de coupes vidrecomes en rosso antico à godrons prises et anses latéralees à décor de mascaron. Elles reposent sur un socle à base rectangulaire. Travail italien vers 1840. (Accidents, restaurations)