CHINA, der Gürtelhaken 18.Jh., die Montierung späte Qing-/Republik-Periode
L. 20,2 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, am 14.3.1995 aus einer alten Frankfurter Privatsammlung erworben - Minim. Altersspuren
L. 20,2 cm