Lustre à douze lumières en bronze ciselé, doré ou patiné; la couronne ajourée à feuilles d'acanthe soutenant par des tiges; les bras de lumières en feuilles d'acanthe et bassins à palmettes rattachés à une large rosace repercée à rinceaux centrée d'une tazza. XIXème siècle. H: 84 - D: 74 cm