Lydea LUZANOWSKY (née en 1899 à Kiev) Couple Sculpture en bronze à patines vert foncé et noir Fonte d'édition ancienne à cire perdue Signé "Luzanowsky" et daté 1940 sur la terrasse arrière gauche Cachet de fondeur "clementi cire perdue Melun" sur la bordure arrière droit H: 57 cm Terrasse:25 x 19,5 cm