Macario VITALIS (1898-1989) Moguériec, Finistère, 1956 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée et datée au crayon sur le châssis. (Usures sur les bords). 27 x 22 cm Nous remercions Monsieur Pierre-Yves Le Bihan pour les informations qu'il nous a transmises.