(Mährisch-Krumau 1890-1955 Wien) Unter blühenden Sträuchern liegender Rehbock, signiert unten rechts: E. Dichtl, Öl auf grober Leinwand, ca. 94,5x 114,5 cm, partielle Krakeleebzw. Trockenrissbildungen, gerahmt Ruf 3600