März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 5465. Faltfächer Auktionsstart: Mo, 22. Mär 2021, 10:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 18.Jh. Stäbe aus Elfenbein, durchbrochen gearbeitet. Perlmutteinlagen und Auflagen aus Goldpapier. Blatt aus Papier mit polychrom gemalter Darstellung. Jagdgöttin Diana mit zwei Gehilfen. Stablänge: 26 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen bzw. Farbverluste. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt bestimmten Handelsrestriktionen. Falls Sie dieses Stück erwerben möchten, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Einfuhr-Bestimmungen des Ziellandes. This item contains material from endangered species. Prospective buyers are advised to inquire about relevant custom regulations prior to bidding, if they intend to import this lot into another country.