Maeterlinck, Maurice. Le Bourgmestre de Stilmonde. Pièce en trois Actes. Édité à Paris chez Edouard-Joseph en 1919. Format in-8, broché, couverture rempliée, souple. Illustré de 30 bois dessinés et gravés par Picart Le Doux, dont un frontispice. L'un des 1195 exemplaires tirés sur vélin Lafuma de Voiron. Quelques rousseurs. Bon état.