Mahagoni mit Fadeneinlage. Eintürig dreiseitig verglast (überwiegend mundgeblasen, 1x Kante best.), auf einschübigem Sockel mit Stollenfüßen. Kopf mit Spitzgiebel und getreppter Empore. Drei verspiegelte Rückwände. Gebrauchsspuren, Sockel best. Wohl Sachsen, um 1830. 160x 82x 41 cm.