Maïakovski
Lithographie 1963 65x51,3 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "H.C." Werkverzeichnis Mourlot 387bis Zustand Auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES", mit breitem Papierrand. Tadelloses Exemplar, das Chagall in Erinnerung an den 70. Geburtstag des Dichters realisiert hat
Maïakovski