MAISON DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE. Édit du Roi, portant suppression de diverses charges de la Maison de la Reine, donné à Versailles en janvier 1788, document imprimé à en-tête des grandes armes de France, publié par l'imprimerie L. Cellot, imprimeur de la Chambre des Comptes, 12 pp., in-4°, nombreuses mouillures mais bon état général.