Maler des 18./19. Jh. Entwurf zu einem Altar-/Deckengemälde mit Gott Vater, Jesus und Maria im Reigen zahlreicher Putten sowie der Versammlung der Heiligen. Öl/Lwd. auf Holz. 150 x 96 cm. R Abkürzungsverzeichnis