En toile enduite monogrammée au pochoir et renfort en bois de hêtre. Lozines et poignées en métal. Serrures en laiton doré marquées « 1, rue Scribe Paris Louis Vuitton » et fermoir en fer. Rivets en laiton doré marqués Louis Vuitton. Intérieur capitonné, ouvrant sur 2 compartiments recouvert de toile (auréoles). Étiquette d’origine numérotée 175308 Bandes rouge et noir sur le dessus, initiales peintes sur les côtés AM. Restaurations Dimensions : 57 x 110 x 58 cm