En toile enduite monogrammée au pochoir et renfort en bois de hêtre. Lozines, angles et poignés en métal peint noir Serrures et fermoirs en laiton doré marqué « Louis Vuitton, Rue Scribe, made in France » et numéroté 026176. Rivets en laiton dorés et marqués LV. Intérieur remis à neuf, ancienne étiquette Louis Vuitton. Restaurations Dimensions : 32 x 80 x 49 cm