MAN RAY (Philadelphie, 1890- Paris, 1976) To be Continued Unnoticed Some papers by Man Ray in connection with his exposition December 1948 Beverly Hills, The Copley Galleries, 1948. In-4, 16 p. en feuilles sous double couverture avec découpe sur le premier plat cachant la suite du titre. Mise en page, textes (dont " A Note on the Shakespearean Equations"), illustrations de Man Ray. Exemplaire de tête, 1/125 exemplaires avec une photogravure (23,3 x 13,8 cm) signée et marquée " Epreuve d'artiste " par Man Ray, d'un tirage total à 275 exemplaires. Envoi autographe signé de l'auteur au libraire, galeriste et éditeur Jean Petithory, daté 1964. Bibliographie : Arturo Schwarz, Man Ray, The Rigour of Imagination. New York, Rizzoli, 1977, p. 76-77 et 355. CATALOGUE DEDICATED WITH A SIGNED ROTOGRAVURE. Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond