MAN RAY (Philadelphie, 1890- Paris, 1976) VISAGE ET MAIN, 1955 Dessin au crayon de couleur sur papier signé et daté en bas à droite "Man Ray 1955" "VISAGE ET MAIN"; COLOURED PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 18 Largeur : 14 cm Provenance : Galerie Taormina, Le Havre Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire