MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di gueridon in legno intagliato e dorato, fusto centrale con putto in atto di sorreggere con la testa il piano sagomato. 53 x 70 x 29 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Difetti.