Manifattura tedesca fine sec.XIX Vaso con coperchio in porcellana con corpo decorato a fiori e medaglioni policromi raffiguranti scene galanti ed in rilievo con corone di greche e foglie. Presa del coperchio con aquila a tutto tondo (h cm 37) (difetti)