MARTIN, Alexandre
Paris
Audot
1828
In-12°, viii + 84 pp, front. dépl. colorié (dessin de Henry Monnier de trois gourmands attablés dévorant à belles dents ce qu'Ostende et Marennes leur ont envoyé de plus exquis), planche dépl. en fin du vol. (représentant les instruments nécessaires pour manger confortablement les huîtres). Rousseurs. Publié dans la Petite Bibliothèque utile et amusante. Rel. en toile, salie, vignette en maroquin sur le dos
MARTIN, Alexandre
Paris
Audot
1828