MANUEL DE PRIÈRES pour les religieuses de la congrégation de Notre Dame du Refuge. Besançon, J. F. Couché, s.d. [vers 1750]. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné de fleurons dorés, pièce de titre, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Très rare livre de prières. De la bibliothèque bisontine de Bruno Monnier, au château de Mantry dans le Jura. Ex-libris à la mine sur la première garde : Mlle de Maucler. Petits accidents aux coins et coiffes.