Manufacture de SCEAU, Fontaine et son bassin en faïence de Sceau à fond blanc décoré de bouquets de roses et de végétaux. Sceau. Époque XVIIIeme siècle. Dimensions fontaine : 44 x 26 cm. Dimensions bassin : 36 x 15 cm. Restaurations à une anse. Expert : Stéphane Pépe