Manufacture Nationale de SEVRES Vase en grès, de forme ovoïde à col épaulé. Décor stylisé de bandes verticales et obliques entrecroisées à couverte émaillée bleu-parme, bleu-outre-mer et beige sur un fond brun-clair et brun-foncé. Signé du cachet de la manufacture et "A.MAUDY" peint en bleu H : 27,5 ; DL : 17 cm