MANUSCRIT ENLUMINÉ]. Vie de sainte Marguerite en vers français. Manuscrit de la fin du XVe siècle en un volume in-12 (120 x 166 mm) sur peau de vélin, velours rouge (reliure postérieure). 19 ff. et 18 lignes à la page. Manuscrit composé de 658 vers en français. Une grande lettrine et enluminée et une bordure ornant le premier f. et vingt petites lettrines enluminées