Marc CHAGALL 1887 - 1985 LA TENTATION - Circa 1973 Tempera, gouache et aquarelle sur papier Cachet de la signature en haut à droite "marc chagall" Hauteur : 37 Largeur : 28 cm Provenance : Succession de l'artiste Galerie Daniel Malingue, Paris. Collection particulière, Atlanta Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur TEMPERA, GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED UPPER RIGHT Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 5,5% du prix d'adjudication Lot from outside the EEC : in addition to the commissions and taxes indicated above, an additional import VAT will be charged (5,5% of the hammer price)