MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence) Le coq sur Paris. 1958. Farblithografie. 29/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 45 × 60 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 × 56,5 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 223.