Marc RIBOUD (Né en 1923) La Grande Muraille, 1957 Tirage argentique postérieur Titré, daté et signé par l'artiste sur l'image Hauteur : 22,80 Largeur : 35 cm Bibliographie : "40 ans de photographies en chine", Nathan, Paris, 1996, p. 90 "Chine instantanés de voyages", Editions Arthaud, Paris, 1980, p. 52