Marc RIBOUD (Né en 1923) Shanxi, 1965 Tirage argentique postérieur Titré, daté et signé par l'artiste sur l'image Hauteur : 41,30 Largeur : 27,40 cm Bibliographie : "40 ans de photographies en Chine", Editions Nathan, Paris, 1996, p. 68 "Chine, instantanés de voyages", Editions Arthaud, Paris, 1980, p. 83