Marcel Gromaire (1892-1971) Nu, bras levé, s’étirant. 1928. Eau-forte. 178 x 235. Gromaire 83. Très belle épreuve sur vergé ivoire, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.