Maria Lassnig* (1919, Kappel am Krappfeld/Kärnten - 2014, Wien) „Badende“ Aquarell auf Papier; gerahmt 30 x 39 cm Monogrammiert rechts unten: ML Provenienz Privatsammlung, Wien; 2014 Auktionshaus im Kinsky (102. Auktion, Lot 159); seither Privatbesitz, Wien Literatur Ausstellungskatalog: Freiraum Malerei, Österreichische Positionen. Amstetten Schloss Ulmerfeld, Abb. S. 18. € 10.000 - 20.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden