Marie-Thérèse rêvant de métamorphoses. 1933. Radierung. Bloch 200. Baer 368 /IV/B/d (von d). Signiert. In der Platte datiert und bezeichnet. Aus einer Auflage von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Auf Bütten von Montval (mit dem Wasserzeichen "Picasso"). 29,7 x 36,6 cm (11,6 x 14,4 in). Papier: 33,9 x 44,2 cm ( 13,3 x 17,4 in). Aus der Folge "Suite Vollard", Nr. 92. Gedruckt von Roger Lacourière, Paris 1939. Herausgegeben von der Edition Vollard. [CE]. PROVENIENZ: Galerie Dieter Brusberg, Hannover (bis 1965). Sammlung Theo Wormland, München. (1965-1983) Privatsammlung Süddeutschland (durch Vermächtnis vom Vorgenannten).