Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984) Village méditerrannéen Aquarelle sur traits de crayon sur papier 53 x 42 cm Signé en bas à gauche Marevna Provenance : Galerie des États-Unis, Cannes, avril 1976