MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (1696/1710 Venedig 1743) Der Canal Grande im Sestiere di Cannaregio, 1740-41. Radierung. Im unteren Schriftrand gestochen betitelt und signiert. 31,5 x 47,3 cm (Bogengrösse: 40,5 x 57,5 cm). Succi 2013, I, S.252-254, Nr. 25, Succi I (von IV). - Hervorragender, kontrastreicher Druck mit breiten Rändern. Minime Gebrauchsspuren. In sehr guter Erhaltung.