MARK TOBEY (Centerville 1890 - 1976 Basel) Ohne Titel. 1970. Gouache auf Vélin. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 70. 37,5 x 20 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey Münster, 24. Juli 2019. Das vorliegende Werk ist im Archiv des Committee Mark Tobey unter der Nummer: 24/07/19-70.32 verzeichnet. Wir danken Herrn Dr. Heiner Hachmeister für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.