Markus Lüpertz geb.1941, Schildkröte vor stil. Landschaft, rötlich brauner Untergrund und blaue Wolken im Hintergrund, Öl/Lwd, rückseitig signiert und bezeichnet Tartaruga, um 2004, 49 x 70 cm,orig. Künstlerrahmen mit Bleiüberzug, ca. 64 x84 cm