Marmor-Blumensäule Frankreich Anfang 19. Jh. Grün-weißer Marmor und Bronze. Quaderförmiger gestufter Sockel mit Bronzeapplikationen. Säule mit Bronzebasis und -kapitell sowie rechteckigem Abschluss. Min. best. H. 99, B. 25 cm . Marble fleurs à été. France early 19th C. Green and white marble and bronze. Minor chipped.