Martha
Radierung 1894 18x9,7 cm, Plattenkante; 32,6x22 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "C Amiet" Werkverzeichnis von Mandach 4 Zustand Schöner Druck auf Japanpapier, mit einzelnen Stockflecken Erläuterungen Eine der ersten Radierungen des Künstlers nach seiner Rückkehr aus Pont-Aven im Jahr 1893
Martha