MASQUE. Bois à épaisse patine croûteuse. Les yeux mi clos, le nez épaté, la bouche prognathe ouverte, découvre les dents et exceptionnellement la langue. Côte d'ivoire, Dan. Haut.: 25 cm Provenance: Galerie Bernard Dulon.