Masque casque d'antilope au mufle plat et aux cornes à décor d'incisions. Étonnante et rare polychromie figurant des motifs alternés. Ancienne patine d'usage prononcé. Peuple Mossi. Burkina Faso. Longueur : 83m Provenance : Claude Vérité. Paris