Masque de Daikini en cuivre repoussé et laqué Tibet, XIXème siècle. Le visage souriant, les yeux percés, coiffé d'un diadème orné de cranes, le front agrémenté du troisième oeil (urna); craquelures et manques de laque. H.: 23 cm.