Masque de danse sculpté d’un visage expressif agrémenté de peinture cérémonielle en pointillés. Bois léger polychrome. Marques d’usage. Itruri, République démocratique du Congo. 25 x 14,5 cm Ancienne collection du Dr Paul Kavmart, Francfort.