MASQUE FUNÉRAIRE EN BOIS Art égyptien, Basse Époque, 664-332 av.J.C. Masque avec traces d'engobe. Haut. : 17cm Provenance : Marché parisien, troisième quart du 20e siècle Collection du docteur J., Paris, acquis avant 1975 Puis par succession aux propriétaires actuels An Egyptian wooden funerary mask, Late Period, 664-332 B.C.