MASQUE FUNÉRAIRE EN BOIS Art égyptien, Basse Époque ou époque ptolémaïque, 664-30 av. J.-C. Masque avec traces d'engobe. Haut.: 18 cm Provenance : Collection du docteur Bernard Coiffu Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°57, acquis auprès de la galerie Carrefour, 14 mars 1973 An Egyptian wooden funerary mask, Late Period, 664-332 B.C.