Archive
Estimate: €100 - €200
ca. US$113 - US$227
Price realised:  n. a.
Lot number 16, Views: 28

Masque passeport évoquant le grade d'une société initiatique, il présente un visage longiligne, sculpté en relief. Bois, colorant minéral blanc, patine miel et brune, ancienne marques d'usage. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. 11 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Les collections du Musée de Saint Cyprien - Cycle 1 : Arts Premiers
Date of the auction: 7 Dec 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème