MASSIVES JUGENDSTIL-TABLETT MIT GLASEINSATZ Belgien, Brüssel, Wolfers Frères, um 1900 Silber, ziseliert. L. 45 cm, 2208 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800 1000' und Firmensignet. Rechteckige Form mit geschweiftem Rand. Die leicht ansteigende Fahne ist im kräftigen Relief reich mit floralen Motiven, Blattwerk und Muschelornamenten verziert. Im Spiegel Gravurmonogramm 'RO'. Oberflächenkratzer.