33-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 27,5 cm (Kaffeekanne) und L. bis 32 cm (Servierteller). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, gepresstes Rautenschild, Maler- und Dekornummer. Form: Neuosier. 1 Kaffeekanne, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 1 große und 1 kleines Milchkännchen, 1 große und 1 kleine Zuckerdose, 1 vierpassiger Servierteller. 1. Wahl. Goldstaffage min. ber.