MASSOT, Pierre de. The wonderful book. Rflections on Rrose Slavy. Paris: Imprimerie Ravilly, [1924]. In-8 (238 x 155mm). Broch. Ouvrage rare dont seulement la prface a t crite, le corps du livre est rest sans texte, sauf pour les noms des mois imprims en haut des pages. ENRICHI D'UN ENVOI ET D'UNE LETTRE AUTOGRAPHE SIGNS DE PIERRE DE MASSOT. (Couverture un peu fane.) [ On lui joint :] [Marcel DUCHAMP]. Belle haleine. Eau de Voilette. New York: dada, april 1921. In-folio (380 x 255mm). Broch, couverture originale illustre d'un portrait de Marcel Duchamp en Rrose Selavy sur un flacon de parfum. Texte imprim en bleu sur une grande feuille dpliante. (Traces de pliures, dchirures.) (2)